Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:37

МКОУ Сортавальского МР РК Хаапалампинская ООШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » 2017 » Март » 18 » «Неделя краеведения и искусства Карелии»
11:04
«Неделя краеведения и искусства Карелии»

Край наш интересен. Им можно гордиться, но при условии: его нужно знать. Пусть не о нас говорят: «Иваны, не знающие родства». Чтобы не оказаться без корней, без прошлого и будущего, человек обязан знать, с кем он в одной связке, чем интересна его земля, где и в чем опора. Нельзя нам оставаться с мыслью, что край наш – серость, что у него рядовая история и безликая культура. В.П.Федорова

 

Человек полюбит свою малую родины, историю края, если будет знать его прошлое и настоящее. Одних громких призывов здесь мало. Надо действовать…

С 6 по 10 марта 2017 года, в нашей школе была проведена «Неделя краеведения и искусства Карелии». Ребят ожидало немало увлекательных мероприятий. Началась неделя с оформления фотовыставки Белоус И.М «Взгляд через объектив».

Продолжилась уже в сельской библиотеке, где нас принимала библиотекарь, Силитовская Т.С. С 5,6 и 9 классами мы отправились в «Виртуальное путешествие в музей Кижи», поучаствовали в игре «Юный эрудит музея Кижи», где набрали 120 баллов и получили сертификат. Далее для 7-8 классов проведена тест-игра о родном поселке «Осиновое озерко», ребята узнали о истории поселка и совхозе «Большевик», посмотрели архивные фотографии.

В четверг 7 и 9 классы посетили «Музей боевой славы города Сортавала». Лекции для ребят стали особенными, они окунулись во времена военных действий в городе Сортавала.

Пятница стала самым плодотворным днем.

6классники стали активными участниками открытых уроков «Моя Карелия» и «технология» по теме «Традиционная вепсская кукла». Девушки подготовили интереснейшие сообщения о видах кукол, истории кукол и об особенностях кукол. Все вместе постарались изготовить Вепсскую куклу-оберег. Надо сказать, что куколки получились у всех - и у учеников, и у гостей наших уроков: директора школы - Говядковой Е.В., завуча – Белоус И.М. Все остались довольны полученным результатом!

Впервые нашу школу посетили участники поискового отряда «Ладога». Они провели увлекательнейшие беседы для 5-9 классов. Продемонстрировали форму советского солдата и финского, оружие, личные вещи солдат, найденные при раскопках. Проявили интерес к оружию все, особенно мальчишки, девушки тоже не остались в стороне.

Подготовили и провели тематическую неделю учитель предмета Моя Карелия и учитель ИЗО и технологии Капустина ИВ.

 

Просмотров: 340 | Добавил: heg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Хаапалампинская школа 2024
    uCoz